Среда, 08.05.2024, 15:51

Комфорт и организация библиотечного пространства

«  Май 2024  »

В преддверии Дня Победы сотрудники Центральной городской библиотеки подготовили для студентов Бугурусланского нефтяного колледжа памятное мероприятие "Кинолента памяти".

Тема Великой Отечественной войны была и остается одной из ведущих в литературе и отечественном кинематографе. Чем дальше уходят от нас те трагические события, тем ценнее становятся художественные произведения и кинофильмы – свидетельства страниц нашей истории.
Участники мероприятия вспомнили творчество писателей-фронтовиков, воссоздавших подвиг народа в Великой Отечественной войне через художественные произведения. ... Читать дальше »

Категория: Май | Просмотров: 1 | Добавил: bug-biblioteka | Дата: Сегодня | Комментарии (0)

Великая Отечественная война оставила неизгладимый след в истории нашей Родины. За четыре года было проведено бесчисленное количество сражений. О самых значимых битвах Великой Отечественной войны и о людях, чьи имена навеки стали символом подвига, говорили в местном  отделении общества инвалидов, где  прошла тематическая  концертная программа «Есть память, которой не будет конца».

Участники мероприятия  вспомнили о наиболее крупных сражениях Великой Отечественной войны: битва за Москву (1941-1942 гг.) и  Сталинградская битва (1942-1943 гг.), которые развеяли миф о непобедимости фашистской армии. Курска ... Читать дальше »

7 мая в местном отделении ВОС сотрудниками центральной городской библиотеки был проведен час мужества «Вклад незрячих людей в Великую Победу». Ведущие мероприятия рассказали о незрячих, которые вместе со всеми встали на защиту своей Родины в Великую Отечественную войну. Они стали для нас примером мужества и стойкости, умения не сдаваться в сложных жизненных ситуациях. Тысячи незрячих рабочих пришли на производство, чтобы заменить тех, кто ушел на фронт. Вспомнили о подвигах людей самой редкой военной профессии — слухачах. Среди них были незрячие военнослужащие, которые различали марки фашистских самолетов на расстоянии нескольких десятков километров. Инвалиды по зрению представили концертную программу - читали стихи о вой ... Читать дальше »

Категория: Май | Просмотров: 4 | Добавил: bug-biblioteka | Дата: Вчера | Комментарии (0)

В преддверии праздника Дня Победы сотрудники Центральной городской библиотеки в БНК  провели кино-фотолетопись «Путешествие в прошлое: героические страницы Курской битвы». С помощью слайд - презентации «Огненная дуга» студенты совершили экскурс в историю,  прослушали рассказ о Курской битве: с чего всё начиналось, итоги сражения, где и как менялся ход событий Великой Отечественной войны и о значении этой битвы. Ребята узнали, что Курская битва, длившаяся с 5 июля по 23 августа 1943 года, является одним из ключевых сражений Великой Отечественной войны и по ожесточению и упорству борьбы не имеет себе равных. Также были представлены видеоролики, посвяще ... Читать дальше »

Категория: Май | Просмотров: 13 | Добавил: bug-biblioteka | Дата: 06.05.2024 | Комментарии (0)

Александр Сергеевич Пушкин - великий русский поэт, драматург и прозаик. А.Т. Твардовский писал о Пушкине: "Он входит в нашу жизнь в самом её начале и не покидает нас до конца". Человек любого возраста найдёт в безграничном творчестве поэта что-то своё.
2 мая сотрудники Центральной городской библиотеки провели для студентов БСХТ литературный час "Вся жизнь - один чудесный миг", посвященный 225-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина.
Творчество великого русского писателя и поэта А. С. Пушкина обширно и многогранно. Но самыми любимыми произведениями являются его сказки.
В ходе мероприятия читатели вспомнили биографию поэта, приняли участие в различных заданиях: по отрывку из произведения отгадывали название сказки и главного героя, собирали пазлы, отвечали на вопр ... Читать дальше »

Категория: Май | Просмотров: 16 | Добавил: bug-biblioteka | Дата: 02.05.2024 | Комментарии (0)