Вторник, 16.07.2024, 07:52

День России

День России — праздник, символизирующий день рождения современного российского государства, суверенитет и процветание страны. Из года в год он отмечается 12 июня и имеет особое значение для каждого гражданина Российской Федерации. В этот день Центральная городская библиотека приняла участие в праздничном городском мероприятии, посвященном Дню России.

Сотрудники библиотеки подготовили книжную выставку «Россия-великая наша держава» .Книги, представленные   на выставке ,раскрывают интересные факты по истории Родины от Руси до наших дней, о государственной символике, о быте, обычаях  и культуре России.

Мероприятие продолжилось игрой-путешествием «Я люблю тебя, Россия», посвященной государственным символам России, её истории и культуре.

Жители города и гости узнали историю возникновения Дня России. Игра-путешествие проходила по станциям «Флаг и герб России», «Гимн России», «Моя Родина – Россия», «Русские пословицы», «Русские загадки», «Русские сказки», и т.д. На каждой станции были заданы вопросы или даны задания. Присутствующие активно принимали участие в игре, отвечали, что такое герб, гимн, флаг. Из предложенных заготовок бумаги разного цвета выбирали нужные и выложили флаг России, из фрагментов пазла собрали герб России, правильно отвечали на вопросы викторины, дружно отгадывали загадки, вспомнили русские пословицы и сказки, спели гимн России.

Данное мероприятие, посвященное государственному празднику Дню России, не только поднимает настроение, но и способствует укреплению национального единства, поддержанию и развитию культурного и исторического наследия, а также формированию патриотического воспитания в обществе.

Категория: Июнь | Просмотров: 22 | Добавил: bug-biblioteka | Рейтинг: 0.0/0