Вторник, 16.07.2024, 08:08

В рамках разговора о главном в Бугурусланском нефтяном колледже прошёл исторический лекторий «Сильная духом своего народа». Библиотекари Центральной городской библиотеки рассказали о понятии идентичности и её видах: гражданской, национальной, политической. Начав рассказ о формировании российской идентичности на протяжении веков с исторической справки, было отмечено, что Россия всегда была многонациональным государством, где разные народности и культуры сосуществуют и взаимодействуют друг с другом. Студентами огбсуждались аспекты культуры, ценностей и языка, которые формируют нашу идентичность.

Категория: Июнь | Просмотров: 24 | Добавил: bug-biblioteka | Дата: 17.06.2024 | Комментарии (0)

17 июня в читальном зале Центральной городской библиотеки открылась персональная выставка фоторабот Т.Н.Зямзиной, наполненная светлыми добрыми бугурусланскими сюжетами, образами земляков-горожан, воплощенными в портретах, пейзажах, которые окружают нас и согревают душевным теплом. 46 работ экспозиции разделены на четыре темы: «Характер», «Воля к победе», «Патриоты России», «Природа». Приглашаем жителей и гостей города на выставку, которая позволит каждому взглянуть на окружающий мир под новым углом, в необычном ракурсе, а также проникнуться красотой окружающего нас мира.

Категория: Июнь | Просмотров: 22 | Добавил: bug-biblioteka | Дата: 17.06.2024 | Комментарии (0)