Вторник, 16.07.2024, 05:05

«  Июль 2024  »

Для любителей прекрасного сотрудники Центральной городской библиотеки провели цветочно-музыкальную композицию «А красота проста…», посвящённую самому прекрасному, нежному и красивому, что есть на земле – цветам. В бесконечном многообразии цветов, в их удивительных красках и тончайших ароматах всегда находили вдохновение поэты, художники и музыканты. Со страничек презентации «Цветочный вернисаж» поближе познакомились с цветочными натюрмортами И. Левитана, М. Врубеля, И. Грабаря, К. Коровина - знаменитыми представителями искусства. В викторине «Угадай мелодию» участники мероприятия вспоминали песни, в которых звучат названия цвето ... Читать дальше »

Категория: Июнь | Просмотров: 21 | Добавил: bug-biblioteka | Дата: 25.06.2024 | Комментарии (0)

21 июня в городском сквере в рамках «Лето в парке» сотрудники  Центральной городской библиотеки представили   книжную выставку «Учись у героев Отчизну беречь» (ко Дню памяти и скорби и в поддержку СВО).  22 июня - день начала страшной кровопролитной войны, день, когда наша страна вступила в тяжелое время – время сражений, время защиты своей страны от фашистских захватчиков. На выставке была представлена историческая и художественная литература, рассказывающая о значимых событиях Великой Отечественной войны, о воинах – Героях нашей страны и  города. Наша Бугурусланская земля взрастила целую плеяду героев, узнать ... Читать дальше »

Категория: Июнь | Просмотров: 29 | Добавил: bug-biblioteka | Дата: 21.06.2024 | Комментарии (0)

Накануне Дня памяти и скорби в городском сквере сотрудники Центральной городской библиотеки провели военно-патриотическую квест-игру «Забвению не подлежит», в которой приняли участие ребята из ДОЛ «Лесная сказка». В жаркой борьбе сразились две команды «Бригада» и «Татары». Им предстояло пройти по заранее спланированному маршруту, состоящему из пяти станций: «Героическая», «Географическая», «Тропами партизан», «Разведчики» «О войне рассказывают книги», «Оружие Победы». Каждая станция имела определённую тематику, направленную на погружение в атмосферу и события Великой Отечественной в ... Читать дальше »

Категория: Июнь | Просмотров: 21 | Добавил: bug-biblioteka | Дата: 20.06.2024 | Комментарии (0)

В рамках разговора о главном в Бугурусланском нефтяном колледже прошёл исторический лекторий «Сильная духом своего народа». Библиотекари Центральной городской библиотеки рассказали о понятии идентичности и её видах: гражданской, национальной, политической. Начав рассказ о формировании российской идентичности на протяжении веков с исторической справки, было отмечено, что Россия всегда была многонациональным государством, где разные народности и культуры сосуществуют и взаимодействуют друг с другом. Студентами огбсуждались аспекты культуры, ценностей и языка, которые формируют нашу идентичность.

Категория: Июнь | Просмотров: 23 | Добавил: bug-biblioteka | Дата: 17.06.2024 | Комментарии (0)

17 июня в читальном зале Центральной городской библиотеки открылась персональная выставка фоторабот Т.Н.Зямзиной, наполненная светлыми добрыми бугурусланскими сюжетами, образами земляков-горожан, воплощенными в портретах, пейзажах, которые окружают нас и согревают душевным теплом. 46 работ экспозиции разделены на четыре темы: «Характер», «Воля к победе», «Патриоты России», «Природа». Приглашаем жителей и гостей города на выставку, которая позволит каждому взглянуть на окружающий мир под новым углом, в необычном ракурсе, а также проникнуться красотой окружающего нас мира.

Категория: Июнь | Просмотров: 22 | Добавил: bug-biblioteka | Дата: 17.06.2024 | Комментарии (0)

День России — праздник, символизирующий день рождения современного российского государства, суверенитет и процветание страны. Из года в год он отмечается 12 июня и имеет особое значение для каждого гражданина Российской Федерации. В этот день Центральная городская библиотека приняла участие в праздничном городском мероприятии, посвященном Дню России.

Сотрудники библиотеки подготовили книжную выставку «Россия-великая наша держава» .Книги, представленные &n ... Читать дальше »

Категория: Июнь | Просмотров: 21 | Добавил: bug-biblioteka | Дата: 12.06.2024 | Комментарии (0)

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день. Трудно найти человека, который не знал бы и не любил замечательные произведения великого поэта. Прошло более 225 лет со дня его рождения, но наша любовь к нему не ослабевает.

В этот день для всех любителей поэзии Пушкина, в городском сквере сотрудники Центральной городской библиотеки организовали открытый микрофон « ... Читать дальше »

Категория: Июнь | Просмотров: 36 | Добавил: bug-biblioteka | Дата: 06.06.2024 | Комментарии (0)

Сотрудники Центральной городской библиотеки провели час полезного разговора «Вслух о коррупции» в Бугурусланском нефтяном колледже.

Студенты познакомились с историческими корнями коррупции, её причинами: желание легкой наживы, жадность, незнание законов, отсутствие чувства долга, низкий уровень жизни населения. В ходе разговора, который сопровождался презентацией «Скажем коррупции нет», ребята обсуждали вопросы: что такое коррупция, последствия коррупции, негативные эффекты, которые оказывает коррупция на раз ... Читать дальше »

Категория: Июнь | Просмотров: 39 | Добавил: bug-biblioteka | Дата: 03.06.2024 | Комментарии (0)