Вторник, 16.07.2024, 05:32

«  Июль 2024  »

23 апреля для студентов Бугурусланского педагогического колледжа была проведена профилактическая беседа «Ловушки Интернета: экстремизм и терроризм в социальных сетях». Начальником уголовного розыска МО МВД России «Бугурусланский» А.А. Кочетковым были подробно рассмотрены основные направления, сценарий вовлечения, способы распознания деструктивных групп. Из его рассказа ребята узнали об основных опасностях глобальной сети и методах, как от них уберечься. Одной из таких опасностей является кибермошенничество и коммуникационные риски - угрозы, связанные с общением и межличностными отношениями интернет-пользователей, знакомства в сети, встречи с интернет-знакомыми. Начальник уголовного розыска А.А. Кочетков особое внимание уделил тому, что любые прояв ... Читать дальше »

Категория: Апрель | Просмотров: 44 | Добавил: bug-biblioteka | Дата: 23.04.2024 | Комментарии (0)

В рамках межведомственной оперативно - профилактической операции «Чистое поколение – 2024», целью которой является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, формирование у обучающихся правового сознания и законопослушного поведения Центральная городская библиотека совместно с МО МВД «Бугурусланский» провели час полезной информации «Наркотики это шаг в никуда». Во время беседы были обсуждены «мифы о наркотиках», факты распространённости и опасности употребления наркотиков. Узнали, что происходит с человеком, начавшим употреблять наркотические вещества, каковы последствия и конечный результат этой зависимости. Затем ведущий специалист-эксперт отделения по контролю за оборотом наркотиков МО ... Читать дальше »

Категория: Апрель | Просмотров: 78 | Добавил: bug-biblioteka | Дата: 23.04.2024 | Комментарии (0)

20 апреля в Центральной городской библиотеке под девизом «Читаем всей семьей!» прошла «Библионочь-2024», «Войдём в мир книги вместе» которая посвящёна Году семьи.
Для гостей праздника была разработана интерактивная развлекательная программа, включившая в себя площадки увлекательных познавательных задании и развлечении.
Библиотекари, словно волшебники, поделились своими секретами и помогли расшифровать будущее с помощью классиков. Гости приняли активное участие в музыкальной викторине «Угадай мелодию» «Семья и музыка», познакомились с электронными изданиями краеведческой периодики начала прошлого века.
На территории фотозоны «Под семейным зонтиком» можно вспомнить д ... Читать дальше »

Категория: Апрель | Просмотров: 48 | Добавил: bug-biblioteka | Дата: 20.04.2024 | Комментарии (0)

16 апреля в местном отделении ВОС сотрудники центральной городской библиотеки провели час здоровья «100 советов на здоровье». Разговор шёл об основах здорового образа жизни для пожилых людей, а именно о том, что для сохранения и укрепления здоровья необходимы оптимальный режим работы и отдыха, сбалансированное питание, достаточная двигательная активность, отсутствие вредных привычек, а также позитивное отношение к жизни. С большим интересом прослушали информацию о наиболее подходящем виде физической активности – скандинавской ходьбе.

&n ... Читать дальше »

Категория: Апрель | Просмотров: 62 | Добавил: bug-biblioteka | Дата: 16.04.2024 | Комментарии (0)

Накануне Международного Дня полёта человека в космос в Центральной городской библиотеке прошла информационная программа «Путь к звёздам» для детей из КЦСОН. С помощью мультимедийной презентации ребята окунулись в загадочный мир звезд и планет, познакомились с историей развития космонавтики, узнали о первооткрывателях космического пространства: К. Э. Циолковском, С.П. Королёве, В.П. Глушко. Документальные кадры позволили школьникам увидеть, как впервые проходил старт первого летчика-космонавта Ю.А. Гагарина, о жизни животных, проложивших дорогу в космос для человека, летчике-космонавте А. Леонове, который первым вышел из корабля в открытый космос, о первой женщине-космонавте Валентине Терешковой. Затем участники услышали си ... Читать дальше »

Категория: Апрель | Просмотров: 53 | Добавил: bug-biblioteka | Дата: 11.04.2024 | Комментарии (0)

9 апреля в Центральной  городской библиотеке открылась вот уже вторая  в этом году художественная выставка, которая организуется в рамках Года семьи. Что это значит? А значит, что любуемся сегодня мы работами не одного автора, а целой семьи – мамы и сына – Татьяны и Егора Аносовых. Интересная, живая, яркая экспозиция «Расскажите, птицы…» открывает дверцу в мир декоративно-прикладного творчества. Состоит выставка из 30 работ в технике аппликации. Это панно, а материал – морские ракушки, дерево, фломастер, акриловые краски.

Категория: Апрель | Просмотров: 55 | Добавил: Tasha4443 | Дата: 10.04.2024 | Комментарии (0)

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. К этому дню библиотекари Центральной городской библиотеки для учащихся школы М.И. Калинина подготовили игротеку «День нескучного здоровья».

С помощью веселых конкурсов и викторин ребята совершили небольшое путешествие в страну «Затей», но сначала они дали «клятву здорового человека» и выполнили первую затею «Разомнем свои косточки» в виде веселой зарядки – танца. Разгадывали ребусы « И смекалка нужна, и закалка важна», для ... Читать дальше »

Категория: Апрель | Просмотров: 50 | Добавил: Tasha4443 | Дата: 10.04.2024 | Комментарии (0)