Вторник, 16.07.2024, 08:16

Лето в парке. День памяти и скорби

21 июня в городском сквере в рамках «Лето в парке» сотрудники  Центральной городской библиотеки представили   книжную выставку «Учись у героев Отчизну беречь» (ко Дню памяти и скорби и в поддержку СВО).  22 июня - день начала страшной кровопролитной войны, день, когда наша страна вступила в тяжелое время – время сражений, время защиты своей страны от фашистских захватчиков. На выставке была представлена историческая и художественная литература, рассказывающая о значимых событиях Великой Отечественной войны, о воинах – Героях нашей страны и  города. Наша Бугурусланская земля взрастила целую плеяду героев, узнать о них можно из книг «Бугурусланцы в боях за Родину», «Книга памяти воинов-бугурусланцев погибших при защите Родины в Великую Отечественную войну 1941 -1945 гг.», набора открыток «Герои земли Бугурусланской». Страницу за страницей читателей  сопровождают солдаты, партизаны, труженики тыла, разведчики, поэты, писатели и журналисты, которые прошли великий путь к Победе и оставили нам бесценное наследие — правду о войне в художественной литературе. Дополняла выставку   военная атрибутика: военная фляжка, пилотки.

Герои существуют не только на страницах книг, герои в нашей стране были и будут всегда. И это доказывает тот факт, что в  наши дни мужественные земляки в зоне СВО проявляют себя как настоящие патриоты страны, достойно продолжают дело наших дедов. Каждый из них вносит свой вклад в защиту в страны, обеспечивая безопасность нашей Родины.  На выставке также представлен сборник «Жизнь за други своя. Истории участников СВО», папка с газетными публикациями  о земляках - участниках СВО.

Юные горожане с удовольствием приняли участие в викторине «Минное поле», вспомнили военные песни и стихи, узнали много нового и интересного для себя.

Чтение книг о войне позволяет всем прикоснуться к героическому времени, а самое главное - осознать то, что война может повториться и мир необходимо беречь!

Категория: Июнь | Просмотров: 30 | Добавил: bug-biblioteka | Рейтинг: 0.0/0