Суббота, 27.07.2024, 12:31

Профилактическая беседа "Ловушки интернета"

23 апреля для студентов Бугурусланского педагогического колледжа была проведена профилактическая беседа «Ловушки Интернета: экстремизм и терроризм в социальных сетях». Начальником уголовного розыска МО МВД России «Бугурусланский» А.А. Кочетковым были подробно рассмотрены основные направления, сценарий вовлечения, способы распознания деструктивных групп. Из его рассказа ребята узнали об основных опасностях глобальной сети и методах, как от них уберечься. Одной из таких опасностей является кибермошенничество и коммуникационные риски - угрозы, связанные с общением и межличностными отношениями интернет-пользователей, знакомства в сети, встречи с интернет-знакомыми. Начальник уголовного розыска А.А. Кочетков особое внимание уделил тому, что любые проявления экстремизма и терроризма ведут к административной и уголовной ответственности. Сотрудники библиотеки говорили о том, что при помощи социальных сетей мы можем найти для себя любую нужную информацию, пообщаться с друзьями, родственниками и многое другое, однако наряду с полезной информацией мы можем обнаружить в социальных сетях и ту информацию, которая может негативно влиять на наше самосознание. Задача будущих педагогов быть грамотнее, критичнее, больше читать научную информацию и качественную художественную литературу.

Категория: Апрель | Просмотров: 50 | Добавил: bug-biblioteka | Рейтинг: 0.0/0