Вторник, 16.07.2024, 08:05

23 апреля для студентов Бугурусланского педагогического колледжа была проведена профилактическая беседа «Ловушки Интернета: экстремизм и терроризм в социальных сетях». Начальником уголовного розыска МО МВД России «Бугурусланский» А.А. Кочетковым были подробно рассмотрены основные направления, сценарий вовлечения, способы распознания деструктивных групп. Из его рассказа ребята узнали об основных опасностях глобальной сети и методах, как от них уберечься. Одной из таких опасностей является кибермошенничество и коммуникационные риски - угрозы, связанные с общением и межличностными отношениями интернет-пользователей, знакомства в сети, встречи с интернет-знакомыми. Начальник уголовного розыска А.А. Кочетков особое внимание уделил тому, что любые прояв ... Читать дальше »

Категория: Апрель | Просмотров: 44 | Добавил: bug-biblioteka | Дата: 23.04.2024 | Комментарии (0)

В рамках межведомственной оперативно - профилактической операции «Чистое поколение – 2024», целью которой является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, формирование у обучающихся правового сознания и законопослушного поведения Центральная городская библиотека совместно с МО МВД «Бугурусланский» провели час полезной информации «Наркотики это шаг в никуда». Во время беседы были обсуждены «мифы о наркотиках», факты распространённости и опасности употребления наркотиков. Узнали, что происходит с человеком, начавшим употреблять наркотические вещества, каковы последствия и конечный результат этой зависимости. Затем ведущий специалист-эксперт отделения по контролю за оборотом наркотиков МО ... Читать дальше »

Категория: Апрель | Просмотров: 78 | Добавил: bug-biblioteka | Дата: 23.04.2024 | Комментарии (0)